Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POLO FRANCK
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
SCHROLL PETER
( N.H. )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POLO FRANCK
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
PEYRON MICKAËL
BERBIGUIER MICHEL
SAISSI YOUSSEF
( N.H. )
13 - 4
ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
OULHIYANE MOHAMED
( N.H. )
BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
SCHROLL PETER
( N.H. )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
RAJOELISON JACOB
( N.H. )
POLO FRANCK
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
8 - 13
CHAPELLIER DENIS
CROUZET STÉPHANE
FERNANDEZ NICODEM
( N.H. )
BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
SCHROLL PETER
( N.H. )
3 - 13
BARROCO FRANÇIS-ANGE
GARGOWITCH AUGUSTE
GARGOVITH TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
OULHIYANE MOHAMED
( N.H. )
8 - 13
SCHOLL JORDAN
N'DIAYE ALUNE
WINTERSTEIN STEPHANE
( N.H. )
PEYRON MICKAËL
BERBIGUIER MICHEL
SAISSI YOUSSEF
( N.H. )
10 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERNARD ALAIN
CHAMPEAU CLAUDE
MALATESTA JOEL
( N.H. )
SCHOLL JORDAN
N'DIAYE ALUNE
WINTERSTEIN STEPHANE
( N.H. )
pp5 - 13
ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
OULHIYANE MOHAMED
( N.H. )
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
13 - 6
CHAPELLIER DENIS
CROUZET STÉPHANE
FERNANDEZ NICODEM
( N.H. )
ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
MONROS BENOIT
( N.H. )
13 - 9
CANTAREL FREDERIC
NOGUERA GILBERT
PIACENTINO PATRICK
( N.H. )
BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
SCHROLL PETER
( N.H. )
2 - 13
ZISKOWSKI QUENTIN
GARGOWITCH SONY
DANIS ENZO
( N.H. )
BARROCO FRANÇIS-ANGE
GARGOWITCH AUGUSTE
GARGOVITH TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
5 - 13
N'DIAYE FRANÇOIS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
( N.H. )
POLO FRANCK
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
8 - 13
PEYRON MICKAËL
BERBIGUIER MICHEL
SAISSI YOUSSEF
( N.H. )
LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
SEBOUSSI YANISS
( N.H. )
13 - 9
RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
RAJOELISON JACOB
( N.H. )
ATTAL BRICE
ANDRIANAMBININA DIDIER
BOY THIERRY
( N.H. )
13 - 8

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FAVANTINES CHRISTOPHE
KUENEMANN JACQUES
COMPAN CYRIL
( N.H. )
ZISKOWSKI QUENTIN
GARGOWITCH SONY
DANIS ENZO
( N.H. )
ATTAL BRICE
ANDRIANAMBININA DIDIER
BOY THIERRY
( N.H. )
FOMBON SYLVAIN
ROUX BERNARD
FABRE LAURENT
( N.H. )
ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
MONROS BENOIT
( N.H. )
GERLAND PHILIPPE
BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
( N.H. )
ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
OULHIYANE MOHAMED
( N.H. )
CHAZEL SÉBASTIEN
AMIRAULT EMILIEN
LETOURNEAU EDDY
( N.H. )
CHAPELLIER DENIS
CROUZET STÉPHANE
FERNANDEZ NICODEM
( N.H. )
NURY BRICE
MARTIN DAMIEN
MONNIER BRUNO
( N.H. )
BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
SCHROLL PETER
( N.H. )
DRAN FABRICE
GERARD CHRISTOPHE
GERARD LUC
( N.H. )
N'DIAYE FRANÇOIS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
( N.H. )
AMBERT JEAN-CLAUDE
PASCAL SERGE
PASCAL JÉRÉMIE
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
BERNARD JEAN-MICHEL
DOUZANT STÉPHANE
DOUZANT CYRIL
( N.H. )
BERNARD ALAIN
CHAMPEAU CLAUDE
MALATESTA JOEL
( N.H. )
REYNAUD ALEXANDRE
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
CANTAREL FREDERIC
NOGUERA GILBERT
PIACENTINO PATRICK
( N.H. )
PAPA LUCIEN
LAVIE PHILIPPE
SADOULE RICHARD
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
PEYRON MICKAËL
BERBIGUIER MICHEL
SAISSI YOUSSEF
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
HUBERT JÉRÉMY
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
POLO FRANCK
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
BARROCO FRANÇIS-ANGE
GARGOWITCH AUGUSTE
GARGOVITH TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
CORTES ANTHONY
( N.H. )
DONADILLE MARC
DONADILLE PHILIPPE
GONZALVO YANN
( N.H. )
LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
SEBOUSSI YANISS
( N.H. )
BONETTO MICKAEL
RIVIERA DAVID
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
RAJOELISON JACOB
( N.H. )
SCHOLL JORDAN
N'DIAYE ALUNE
WINTERSTEIN STEPHANE
( N.H. )
SEINE ISAIS
SEINE ISMAEL
DANIS STÉPHANE
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H. )
Office **
ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
MONROS BENOIT
( N.H. )
Office **
ZISKOWSKI QUENTIN
GARGOWITCH SONY
DANIS ENZO
( N.H. )
Office **
BEAUVAIS CHRISTOPHE
BENNASAR OLIVIER
MONTI JEAN-CHRISTOPHE
( N.H. )
GERLAND PHILIPPE
BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
( N.H. )
**
CHAZEL SÉBASTIEN
AMIRAULT EMILIEN
LETOURNEAU EDDY
( N.H. )
SALAR DANIEL
FERNANDEZ DANIEL
FERNANDEZ PIERRE
( N.H. )
**
PLONQUET MICKAËL
CAVAGNA CHRISTOPHE
GARCIA ADRIEN
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS )
CANTAREL FREDERIC
NOGUERA GILBERT
PIACENTINO PATRICK
( N.H. )
**
PAPA LUCIEN
LAVIE PHILIPPE
SADOULE RICHARD
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
PITRE LOÏC
CHABAL PHILIPPE
MEJEAN DOMINIQUE
( 0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE )
**
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
BAUER FRÉDÉRIC
DUBOST THIERRY
DELYS GEORGES
( N.H. )
**
BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
SCHROLL PETER
( N.H. )
ANDRES STÉPHANE
ANDRIANIRAINY GINOT
GIMENEZ HERVÉ
( N.H. )
**
PELLAT RÉMY
LAUZIARD ALAIN
GOULARD NOA
( 0070020/PASSION PETANQ. VESSEAUX )
BONETTO MICKAEL
RIVIERA DAVID
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
**
N'DIAYE FRANÇOIS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
( N.H. )
SAUVAGNARGUES JEAN-LUC
GAGNE CHRISTIAN
REILLES NICOLAS
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
**
LAGANIER MICHEL
LAMBERT KEVIN
BLANC BRANDON
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
RAJOELISON JACOB
( N.H. )
**
LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
SEBOUSSI YANISS
( N.H. )
SORREL PATCHOULI
SORREL PACHOULI
DUBOIS ANTOINE
( N.H. )
**
VEILLOT. BRUNO
COHEN JEAN-RAYMOND
MILHANO LUDOVIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
REYNAUD ALEXANDRE
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
**
BASTET PASCAL
CARRIERE JÉRÉMY
DENZA CHRISTIAN
( N.H. )
BERNARD JEAN-MICHEL
DOUZANT STÉPHANE
DOUZANT CYRIL
( N.H. )
**
POLGE PATRICK
PUECHLONG FREDDY
VINCENT ALAIN
( N.H. )
ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
OULHIYANE MOHAMED
( N.H. )
**
FERNANDEZ FRANCOIS
MORENO FRANCOIS
FERNANDEZ JOSEPH
( N.H. )
FAVANTINES CHRISTOPHE
KUENEMANN JACQUES
COMPAN CYRIL
( N.H. )
**
FOMBON SYLVAIN
ROUX BERNARD
FABRE LAURENT
( N.H. )
MINODIER CORENTIN
VIALLE THOMAS
MARQUES DOS SANTOS LOÏC
( N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
HUBERT JÉRÉMY
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
XAVIER JEAN-MARC
MAIGA CHOAÏB
BOTRE RONALD
( N.H. )
**
CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
CORTES ANTHONY
( N.H. )
PERRET JIMMY
BLANC PAUL
ZIOUI KARIM
( N.H. )
**
NURY BRICE
MARTIN DAMIEN
MONNIER BRUNO
( N.H. )
BAPTISTE JEAN-LOUIS
KESSOUS NACIM
REDARES VALENTIN
( N.H. )
**
DEBARD DAVID
DUBOIS JACQUES
PEIGNIN OLIVIER
( N.H. )
BERNARD ALAIN
CHAMPEAU CLAUDE
MALATESTA JOEL
( N.H. )
**
SEINE ISAIS
SEINE ISMAEL
DANIS STÉPHANE
( N.H. )
GINER STÉPHANE
BRUGIDOU MATHIAS
ANINAT JEAN-PIERRE
( N.H. )
**
PEYRON MICKAËL
BERBIGUIER MICHEL
SAISSI YOUSSEF
( N.H. )
ALIBERT PATRICK
GARIN STÉPHANE
BONNAURE JORDAN
( N.H. )
**
AUDIGIER NICOLAS
BERTRAND JÉRÔME
GRAVIER JOËL
( 0070012/PETANQUE ALBENASSIENNE )
SCHOLL JORDAN
N'DIAYE ALUNE
WINTERSTEIN STEPHANE
( N.H. )
**
POLO FRANCK
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
BASTIDE SÉBASTIEN
RIBOUTON GUY
ROUSSEL SYLVAIN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
**
MORETTI THOMAS
CASANOVA JONATHAN
CAFIERO ANTHONY
( N.H. )
CHAPELLIER DENIS
CROUZET STÉPHANE
FERNANDEZ NICODEM
( N.H. )
**
THIBON GAËL
CHIROUZE FRÉDÉRIC
MOULIN MATHIEU
( N.H. )
DRAN FABRICE
GERARD CHRISTOPHE
GERARD LUC
( N.H. )
**
AUREL THIERRY
DELAYE BERNARD
MEJEAN TRISTAN
( N.H. )
DONADILLE MARC
DONADILLE PHILIPPE
GONZALVO YANN
( N.H. )
**
ATTAL BRICE
ANDRIANAMBININA DIDIER
BOY THIERRY
( N.H. )
ROUVIERE JEAN-LOUIS
GIL XAVIER
GIL JULIEN
( 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET )
**
ROCHE CÉDRIC
VALLIER LIONEL
DARASSE CHRISTIAN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
AMBERT JEAN-CLAUDE
PASCAL SERGE
PASCAL JÉRÉMIE
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
**
BARROCO FRANÇIS-ANGE
GARGOWITCH AUGUSTE
GARGOVITH TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
ROUSSEAU FLORENT
X
ROCHE ROMAIN
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DUPLAN JÉRÔME
( N.H. )
SALAR DANIEL
( N.H. )
**
NIOLAT NICOLAS
( N.H. )
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( N.H. )
**
BROUSSE CLAUDE
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
VEILLOT. BRUNO
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
**
GALTIER LAURENT
( N.H. )
THIBON GAËL
( N.H. )
**
VEYDARIER FRANCIS
( N.H. )
ANDRES STÉPHANE
( N.H. )
**
MAGGIO ENZO
( N.H. )
ALIBERT PATRICK
( N.H. )
**
BOULLE CLAUDE
( 0070037/PETANQUE SAINT ALBANAISE )
ROCAMORA ALEXANDRE
( N.H. )
**
ROCHE CÉDRIC
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
HAMADA AOUMORI
( N.H. )
**
PITRE LOÏC
( 0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE )
CARAMANNO GERARD
( N.H. )
**
BUTOT MICHEL
( N.H. )
BARROCO FRANÇIS-ANGE
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
FROMENT GAUTIER
( N.H. )
REYNAUD ALEXANDRE
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES )
**
DE BESSE PHILIPPE
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS )
DONADILLE MARC
( N.H. )
**
BERNARD ALAIN
( N.H. )
FERREL YOHAN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
**
ROUVIERE JEAN-LOUIS
( 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET )
BARATIER CHRISTOPHE
( N.H. )
**
MARTINEZ HERVÉ
( N.H. )
PERRET JIMMY
( N.H. )
**
ROUSSEAU FLORENT
( N.H. )
BLACHERE XAVIER
( N.H. )
**
FURET THIERRY
( N.H. )
AUDIGIER NICOLAS
( 0070012/PETANQUE ALBENASSIENNE )
**
FERNANDEZ FRANCOIS
( N.H. )
SANCHEZ FABIEN
( N.H. )
**
MORETTI THOMAS
( N.H. )
GUGLIELMO FREDERIC
( N.H. )
**
RUIZ PASCAL
( N.H. )
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
PELLAT RÉMY
( 0070020/PASSION PETANQ. VESSEAUX )
VINARD ANTHONY
( N.H. )
**
SEINE ISAIS
( N.H. )
BASTET YANNICK
( N.H. )
**
DRAN FABRICE
( N.H. )
DUBOIS DAMIEN
( N.H. )
**
CANTAREL FREDERIC
( N.H. )
CELLIER HARRY
( N.H. )
**
GINER STÉPHANE
( N.H. )
BERRIER ROMAIN
( N.H. )
**
CHAZEL SÉBASTIEN
( N.H. )
BESTIAN PATRICE
( N.H. )
**
ROCHETTE JEAN
( N.H. )
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
**
BOSQ LAURENT
( N.H. )
PORTE EDMOND
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
BAPTISTE JEAN-LOUIS
( N.H. )
BELOT LUCIEN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
**
POLGE PATRICK
( N.H. )
FOURNIOL AURÉLIEN
( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
**
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H. )
VITALIS CHRISTOPHE
( 0831017/SB PRADETANS )
**
BASTIDE SÉBASTIEN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
TOPART NICOLAS
( N.H. )
**
BARTELT DORIAN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
XAVIER JEAN-MARC
( N.H. )
**
LIZEN AXEL
( N.H. )
LAGANIER MICHEL
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
**
SEVENIER MATHIAS
( N.H. )
FOMBON SYLVAIN
( N.H. )
**
TORRENTE PASCAL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
PEYRON MICKAËL
( N.H. )
**
NURY BRICE
( N.H. )
HADIDA REMI
( N.H. )
**
ESPADE MICKAEL
( N.H. )
CHEYREZY THOMAS
( N.H. )
**
CANO DYLAN
( N.H. )
ROSELLO LUCIEN
( N.H. )
**
AUREL THIERRY
( N.H. )
MILANOLO MARC
( N.H. )
**
FAVANTINES CHRISTOPHE
( N.H. )
FIOL CÉDRIC
( N.H. )
**
BEAUVAIS CHRISTOPHE
( N.H. )
RANC JEAN-PAUL
( N.H. )
**
ATTAL BRICE
( N.H. )
MANQUENOUILLE JORDAN
( N.H. )
**
CHAPELLIER DENIS
( N.H. )
MARINGOLO PATRICK
( N.H. )
**
GALTIER TONY
( N.H. )
SORREL PATCHOULI
( N.H. )
**
DELMASURE JULIEN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
DEBARD DAVID
( N.H. )
**
SCHOLL JORDAN
( N.H. )
BAQUE VINCENT
( N.H. )
**
BONETTO MICKAEL
( N.H. )
BELMONDO CLÉMENT
( N.H. )
**
SAUVAGNARGUES JEAN-LUC
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS )
FROMENT JOCELYN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
**
PAPA LUCIEN
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS )
GONETA FLORIAN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
**
SALTEL FRANCIS
( N.H. )
ZISKOWSKI QUENTIN
( N.H. )
**
ROBIN STÉPHANE
( 0430313/YSSINGEAUX )
MINODIER CORENTIN
( N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
( N.H. )
SANTIAGO LOUIS
( N.H. )
**
POLO FRANCK
( N.H. )
AMAYA JOSEPH
( N.H. )
**
DURAND DIDIER
( N.H. )
GERLAND PHILIPPE
( N.H. )
**
BOUCHER JEAN
( N.H. )
AZEVEDO MATHIEU
( N.H. )
**
BERNARD JEAN-MICHEL
( N.H. )
BERNARD JULIEN
( 0070027/LA BOULE DU LUOL )
**
BASTET PASCAL
( N.H. )
ARSAC CHRISTOPHE
( N.H. )
**
PLONQUET MICKAËL
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS )
COURBIER CHRISTIAN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
**
AMBERT JEAN-CLAUDE
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
GAUTHIER ERIC
( N.H. )
**
PELLIER CYRIL
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS )
LUDOVICO LAURENT
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 62 FROMENT GAUTIER
BELOT MATHIAS
BONNAURE KÉVIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 SCANZI JOSEPH
ZAPHINI BENJAMIN
ROMERO CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 91 FARGIER THIERRY
ZBROJA KARL
REYNAUD AUGUSTIN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 162 CELLIER HARRY
ALONSO DORIAN
PONTET MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 140 COLOMB JÉRÔME
AUBARET GRÉGORY
JULIEN RICHARD
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 207 THIBON GAËL
CHIROUZE FRÉDÉRIC
MOULIN MATHIEU
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 88 PELLAT RÉMY
LAUZIARD ALAIN
GOULARD NOA
( 0070020/PASSION PETANQ. VESSEAUX)
Perdant Cadrage
T.0 98 ANTALEC JEROME
BERTAUD JULIEN
ORSONI ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 229 CHABAUD EMILE
CAVALIER SIMON
ZORZAN RÉMI
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 68 VEYDARIER FRANCIS
GIL-SANZ SERGE
BREYSSE BERNARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 183 VITALIS CHRISTOPHE
PARISOT JEAN-PIERRE
GOMEZ JEAN
( 0831017/SB PRADETANS)
Perdant 1er Tour
T.0 244
CHEVALIER HENRI
GARGOWITCH PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 63 FAVANTINES CHRISTOPHE
KUENEMANN JACQUES
COMPAN CYRIL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 167 RIEUTOR THIBAULT
BOLZE THIBAULT
VALETTE PIERRE
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 172 DEL MISSIER PAUL
DEL MISSIER PATRICE
DEL MISSIER MARIE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 204 FERNANDEZ FRANCOIS
MORENO FRANCOIS
FERNANDEZ JOSEPH
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 65 FERREL YOHAN
FERREIRA JULIEN
FISCHER ROMAIN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 105 MANQUENOUILLE JORDAN
MANQUENOUILLE STÉPHANE
GEORGES WILLIAM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 188 BERTIN KEVIN
GUILLOT KEVIN
BUSSONNAIS KEVIN
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 209 PUJO PAY YVAN
PUJO PAY FRANCK
DONADIO ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 9 PLONQUET MICKAËL
CAVAGNA CHRISTOPHE
GARCIA ADRIEN
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS)
Perdant Cadrage
T.0 40 BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
SCHROLL PETER
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 195 TORRES JEAN PAUL
GUILLERM MARTIAL
X
( 0660614/PETANQUE ST MARTIN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 155 MALTEZ SERGIO
REYNOUARD ALAIN
MOULIN DEVE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 20 ROBIN STÉPHANE
TERRASSE JEAN-PIERRE
MOUTET HERVÉ
( 0430313/YSSINGEAUX)
Perdant 1er Tour
T.0 202 LOUBET PHILIPPE
ASTIER BRUNO
PRADIE MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 34 AUGSBURGER DANIEL
ROBERT LUC
BATAIL MICHEL
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 61 GALTIER TONY
PORCU JULIEN
TOULOUZE MATHIEU
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 124 KAUFFMANN DIDIER
CAMPANELLA JACQUES
ESTEVEZ ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 1 FROMENT JOCELYN
FROMENT MAXIME
ROUX JEAN-LUC
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant 1er Tour
T.0 161 JOUVE WILFRIED
CHASTAGNER CÉDRIC
BONNET TONY
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 149 MARINGOLO PATRICK
MARINGOLO DYLAN
GAILLARD JORDAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
RAJOELISON JACOB
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 96 GYARD LUDOVIC
PONCET JULIEN
BAUDET FABIEN
( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 89 SAUVAGNARGUES JEAN-LUC
GAGNE CHRISTIAN
REILLES NICOLAS
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
Perdant Cadrage
T.0 180 SAPET GRÉGORY
VASSY FABIEN
FAURIAT THIBAULT
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 55 LACROIX LAURENT
DE SOUSA JEAN-PAUL
DE SOUSA KÉVIN
( 0070083/BARRY PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 211 SARRIO CHRISTOPHE
HUBERT JÉRÉMY
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 53 MINODIER CORENTIN
VIALLE THOMAS
MARQUES DOS SANTOS LOÏC
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 196 STACHETTI LOGAN
GAUD CORENTIN
NEBOIT DORAN
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 208 BELMONDO CLÉMENT
MOULIN FLORIAN
LAGANIER THIBAULT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 7 LESTANG VINCENT
VIRY AMAURY
MENDEZ NOEL
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 184 ROUVIERE JEAN-LOUIS
GIL XAVIER
GIL JULIEN
( 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET)
Perdant Cadrage
T.0 119 PRADAL FABRICE
BAUD ROMARIC
SEREMES STHEPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 85 POLGE PATRICK
PUECHLONG FREDDY
VINCENT ALAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 214 AUDIGIER NICOLAS
BERTRAND JÉRÔME
GRAVIER JOËL
( 0070012/PETANQUE ALBENASSIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 159 PISCHEDDA JULIEN
IAPICCO DAMIEN
CASANOVA JORDAN
( 0130702/AB DU VALLON MARSEILLE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 174 ASTIER YVES
MERLE PASCAL
TORCHE JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 54 SEVENIER MATHIAS
CHAUDIER PHILIPPE
PERRUSSEL GAUTIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 57 TORRENTE PASCAL
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PANAZZA LUDOVIC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 234 ROUDIER MICHÈLE
TERME FRANCIS
ROUX CYRIL
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 150 TOURRE GÉRARD
GOUDIN MARC
DUBOIS PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 201 BAQUE VINCENT
MALLET GRÉGORY
PUJO PAY MATHIAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 154 SCHOLL JIMMY
BAUER JASON
GAUTIER MICHEL
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 52 SANCHEZ FABIEN
ROUX GÉRALD
NOUZERAN JÉROME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 166 MEJEAN FABIEN
OFFROY FRÉDÉRIC
PUECH DAVID
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 131 VINARD ANTHONY
RUGGIERI DAMIEN
SLOS JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 203 GALTIER LAURENT
LAZIZZERA ANDRÉ
DUBOIS HENRI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 11 GALIFI FRANÇOIS
VANWIERST MARC
CUSSONNET YVAN
( 0430306/AUREC SUR LOIRE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 28 ALLEGRE GUY
WESTERMANN KANOU
ORTEGA ANTONIO
( 0300707/PETANQUE VOLO BIOU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 8 DUBOIS DAMIEN
FABRE VALENTIN
TROUILLAS HERVÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 213 NIOLAT NICOLAS
BOUVIER YOAN
RIVET CYRIL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 121 BERNARD MARC
AYMARD YVES
AYMARD ROMAIN
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 142 MERCIER ANTHONY
MERCIER GILLES
MARTIN HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 193 GONETA FLORIAN
BAGNOL STEVY
DUFAUD JÉRÉMY
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 49 AUREL THIERRY
DELAYE BERNARD
MEJEAN TRISTAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 199 NICOLAS MICKAËL
DELENNE OLIVIER
ROSATI RÉMI
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 141 IVALDI FRÉDÉRIC
CHAULET CLAUDE
OHANIAN STÉPHANE
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 231 BERRIER ROMAIN
DUPRE THOMAS
BOUYSSIE JOSS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 17 GRASSO DOMINIQUE
MEUNIER CHRISTIAN
TREVES RENÉ
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 51 VEDEL JEROME
LOPEZ JEROME
LOPEZ NICOLAS
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 71 GAUTHIER ERIC
VILLARET JEAN.
GARGOWITCH NICKY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 ARSAC CHRISTOPHE
CHARLET ALAIN
X
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 37 MALPLAT CLAUDE
MALPLAT PHILIPPE
MALPLAT THIBAUD
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 32 PANTOUSTIER JOËL
MIELLE THIERRY
JAUSSENT DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 240 BASTET PASCAL
CARRIERE JÉRÉMY
DENZA CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 26 GAGNER LIONEL
MAYARD PIERRE
RIBIERE PHILIPPE
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 160 SCHOLL JORDAN
N'DIAYE ALUNE
WINTERSTEIN STEPHANE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 69 ZISKOWSKI QUENTIN
GARGOWITCH SONY
DANIS ENZO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 138 PEYLIN CHRISTIAN
X
X
( 0070032/LA PETANQUE RUOMSOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 39 DUMAS CÉDRIC
PRALONG CYRIL
ROME FREDERIC
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 169 BOURRU DENIS
SAUVIGNET SÉBASTIEN
ANTERION PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 116 FOMBON SYLVAIN
ROUX BERNARD
FABRE LAURENT
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 146 BARROCO FRANÇIS-ANGE
GARGOWITCH AUGUSTE
GARGOVITH TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en Quart
T.0 221 CHALANCON CHRISTOPHE
SANNA LAURENT
MANENT MICHAËL
( 0070024/PETANQUE DE LENTILLERES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 217 MAGGIO ENZO
RACZ ROBIN
SAMUEL RAYMOND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 137 NOIRET JEREMY
RENAULT JULIEN
LAWNICZAK GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 111 BOULLE CLAUDE
CHAPUS LAURENT
HALET ROLAND
( 0070037/PETANQUE SAINT ALBANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 187 GINER STÉPHANE
BRUGIDOU MATHIAS
ANINAT JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 127 BERNARD JULIEN
PLANTIER YVAN
LAVILLE PHILIPPE
( 0070027/LA BOULE DU LUOL)
Perdant 1er Tour
T.0 168 BRU LAURENT
GIMENEZ LAURENCE
GIMENEZ DAVID
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 42 BAYLE NICOLAS
PEYRONNET MELVIN
DELAS HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 99 BOURAKBA DJAMAL
REILLES MARCEL
PATRAC TONY
( 0340617/BOULE DU PARC VLB)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 181 GOYFFON LAURENT
ESPANET CHRISTOPHE
PEUDEVIN GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 45 BUTOT MICHEL
ALAIZE THIERRY
MEJEAN DANIEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 86 BASTIDE SÉBASTIEN
RIBOUTON GUY
ROUSSEL SYLVAIN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 75 AUDIGIER FRANCK
BESSON MORGAN
PEREIRA CARVALHO TIAGO
( 0070012/PETANQUE ALBENASSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 179 ALIBERT PATRICK
GARIN STÉPHANE
BONNAURE JORDAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 110 DUMOLARD PHILIPPE
BAUME BENJAMIN
BUCHET JEAN-LUC
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 64 CANTAREL FREDERIC
NOGUERA GILBERT
PIACENTINO PATRICK
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 95 FOURNIOL AURÉLIEN
FOURNIOL BRUNO
RAMOS FRÉDÉRIC
( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 43 MANIFACIER JEAN PAUL
MANIFACIER STÉPHANE
BENETTI PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 191 DURAND DIDIER
RENAULT DANIEL
FERRARI LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 108 REVERGER PATRICE
MOULAI BOUDJEMA
MATHON PIERRE
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 128 BARATIER CHRISTOPHE
ORTIS SÉBASTIEN
TROUILLAS DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 218 KESSLER MICKAËL
BROTTES ANTHONY
RAMANDIAMANANA CHRISTOPHER
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 77 STRINGONE RÉMY
BATTISTA FLORIAN
TIBONNIER ALEXANDRE
( 0430246/COUBON)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 189 DUPLAN JÉRÔME
DUPLAN LAURENT
SEUZARET STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 243 BAUER FRÉDÉRIC
DUBOST THIERRY
DELYS GEORGES
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 113 BAUDINO EMILE
WINAUD TUMBACH NOLHAN
WINAUD TUMBACH SEBASTIEN
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 70 SEINE ISAIS
SEINE ISMAEL
DANIS STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 29 GIRAUD ALAIN
BRIGNET JEAN-LUC
ROUVEYROL NICOLAS
( 0070036/LA PETANQUE DE LA GARE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 215 CORTES VINCENTE
BLASKOVIC FLORIAN
MOGNARD ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 31 GUGLIELMO FREDERIC
CLODIC JORDAN
PEYROL RANDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 56 ROUSSEL SYLVAIN
FRANCOIS LIONEL
ROMERO DAVID
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 117 BLACHERE XAVIER
COTILLAS SIMON
BERTET BRUNO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 23 SARNELLI FLORIAN
FERNANDEZ JEREMY
UHLMANN RINALDO
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 152 HAMADA AOUMORI
BENHESSOU KÉVIN
BRUNEL FLORIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 5 LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
SEBOUSSI YANISS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 41 MALAVAL MICHEL
MOREL PASCAL
VILLARD GUY
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 176 MANIFACIER MICHEL
PERRIER
BRES BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 223 BELOT LUCIEN
BOUSCHON VINCENT
LAVIE BRUNO
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant 1er Tour
T.0 120 VEILLOT. BRUNO
COHEN JEAN-RAYMOND
MILHANO LUDOVIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 87 RIFFARD NANS
OSETE JÉRÉMY
RIFFARD AURÉLIEN
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 93 DEBARD DAVID
DUBOIS JACQUES
PEIGNIN OLIVIER
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 148 RICHON CHRISTOPHE
GERARD JEAN-PIERRE
PLUNIAN RENÉ
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 101 BERGOGNE FABIEN
ROUSTAN ARNAUD
X
( 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 182 ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
MONROS BENOIT
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 59 CHAPELLIER DENIS
CROUZET STÉPHANE
FERNANDEZ NICODEM
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 220 CHANAL BASTIEN
DEVARENNE STÉPHANE
MOHAMMEDI KHALIFA
( 0070111/JOYEUSE PETANQUE PRIVAS)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 112 BROUSSE CLAUDE
FRANCESCATO DANIEL
CHAZALET GÉRARD
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 228 LE.VEE KEVIN
MARTIN FLORIAN
HERARD LOIC
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 6 MADEIRA FERNANDO
FELTRIN RINALDO
VIDAL ENZO
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 216 PEYRON MICKAËL
BERBIGUIER MICHEL
SAISSI YOUSSEF
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 84 HADIDA REMI
LAUROT FABRICE
X
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 230 FURMAN STEVEN
FURMAN JASON
FURMAN VINCENT
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 83 PEYROL BENJAMIN
PLEE STEVEN
CLEMENT PAUL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 48 ATTAL BRICE
ANDRIANAMBININA DIDIER
BOY THIERRY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 175 POLO FRANCK
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H.)
Vainqueur
T.0 210 WESTERMANN DYLAN
CERUTTI LAURENT
ROMANELLO SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 67 VIOLA EMMANUEL
LACROIX THIERRY
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 178 MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 30 ANDRE CHRISTIAN
ROUX ROLAND
TRINTIGNAC FRANCK
( 0070036/LA PETANQUE DE LA GARE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 50 XAVIER JEAN-MARC
MAIGA CHOAÏB
BOTRE RONALD
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 198 FURET THIERRY
SAUT DANIEL
SAUT GÉRARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 104 ROCHE CÉDRIC
VALLIER LIONEL
DARASSE CHRISTIAN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 132 IMBERT LUDOVIC
LOIRE LAURENT
CHENINI FARID
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 125 NGUYEN DAVID
AVRIL JOHNNY
MICLO DAWSON
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 46 REYNAUD ALEXANDRE
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
( 0300821/B. DU GRIFFE ST GENIES)
Perdant en 16ème
T.0 185 BERNARDINI JEAN-PAUL
SIMEONE FRÉDÉRIC
BESSE CLAUDE
( 0070032/LA PETANQUE RUOMSOISE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 177 ROSELLO LUCIEN
UHLMANN ERNEST
VALENTE LAURENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 205 TORAL ROMAIN
BRUN DOMINIQUE
TORAL FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 171 BAPTISTE JEAN-LOUIS
KESSOUS NACIM
REDARES VALENTIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 114 CHAVE CHRISTIAN
GIELLY JOHAN
X
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 10 MILANOLO MARC
JEHANNE BENOIT
MICHEL ERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 118 ESCUDERO GUY
BERTRAND ERIC
RIEUTORD THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 100 DE BESSE PHILIPPE
MARION DIDIER
GLEYSE JEAN-CLAUDE
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS)
Perdant 1er Tour
T.0 232 LAVAULLEE JACQUES
LAGANIER FRANÇOISE
NIEZ PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 134 NURY BRICE
MARTIN DAMIEN
MONNIER BRUNO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 66 FISCHER JACQUES
FISCHER MATHIS
VIALLON THOMAS
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 129 PASSUELLO JÉROME
PASSUELLO PATRICK
POOR ALEXANDRE
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 194 ARGENSON GÉRARD
JOUNENC FRANCK
PASCAL-TERRAS GHISLAIN
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 239 BARTELT DORIAN
CARON LOÏS
GARCIA CHARLES
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 TOPART NICOLAS
CISCAR PATRICK
VERNET THÉO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 33 MOTTOLA FRÉDÉRIK
BUTTENAERE DORINDA
BUTTENAERE EDDY
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 237 N'DIAYE FRANÇOIS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 27 DELMASURE JULIEN
IEDRA JEAN-PIERRE
VISCARIELLO ANTHONY
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 103 MANQUENOUILLE YVES
THOULOUZE ALAIN
SERRAT JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 238 COSTE MATTHIEU
MOUTON FLORIAN
SAUTEL ELIE
( 0070093/HELVIE PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 44 CHAZEL SÉBASTIEN
AMIRAULT EMILIEN
LETOURNEAU EDDY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 222 PASTORE THIERRY
DUBOIS JACQUES
DUBOIS FERNAND
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 109 LAGANIER MICHEL
LAMBERT KEVIN
BLANC BRANDON
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 153 THIBON JULIEN
THIBON JACQUES
THIBON GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 47 IMBERT HERVÉ
DEROUX FRÉDÉRIC
MAZEL RÉGIS
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 18 BESTIAN PATRICE
HAOND LUDOVIC
ZIGLER WESLEY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 74 PELLIER CYRIL
LOPEZ SÉBASTIEN
SALANCON FREDERIC
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 192 XIONG DANIEL
LENGRAND KEVIN
LO MATHIAS
( 0300111/LA BOULE GARONNAISE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 212 ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
OULHIYANE MOHAMED
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 15 GAUTIER RAPHAEL
ARCHER ESTELLE
TONIN EMMANUEL
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 79 RANC JEAN-PAUL
MILIONE ANTONIO
TRAN THI BIP ROBERT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 158 MORETTI THOMAS
CASANOVA JONATHAN
CAFIERO ANTHONY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 107 QUITTARD BERNARD
NGUY NHU SERGE
MARTINEZ CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 147 RICARDI JACQUES
OUVRIEU PATRICK
BERTRAND ROBERT
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 13 BERNARD JEAN-MICHEL
DOUZANT STÉPHANE
DOUZANT CYRIL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 173 COURBIER CHRISTIAN
VALERO RÉMI
VALERO FLORENT
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 SALTEL FRANCIS
BOUREMEL SAÏD
BACHET ROMAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 25 AUDIGIER LIONEL
BUREL YVAN
GONTHIER STÉPHANE
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 151 THOULOUZE HERVÉ
BOLZE JEAN-FRANÇOIS
PABION ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 102 LECA GUILHEM
HERNANDEZ FRANÇOIS
MICHAUD FLORIAN
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 235 SORREL PATCHOULI
SORREL PACHOULI
DUBOIS ANTOINE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 224 BOUCHER DAVID
SALMACIS THIERRY
PASTOR FRÉDÉRIC
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 16 GERLAND PHILIPPE
BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 233 DALLAU JOSUE DAVID
DALLAU MOISE
HERLEMANN MARCEL
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 135 PECQUEUR DENIS
BASTIDE LAURENT
VICTORIA JORDAN
( 0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 12 DRAN FABRICE
GERARD CHRISTOPHE
GERARD LUC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 60 DONADILLE MARC
DONADILLE PHILIPPE
GONZALVO YANN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 143 VILLE PHILIPPE
FENDRICH ERIC
DONNEE YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 22 CHEYREZY THOMAS
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
PASCAL HUGO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 227 CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
CORTES ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 76 SARDA MATHIEU
GORY ROMAIN
GORY JULIEN
( 0430246/COUBON)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 200 ANDRES STÉPHANE
ANDRIANIRAINY GINOT
GIMENEZ HERVÉ
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 157 SOLIGNAC PHILIPPE
BRAS OLIVIER
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 164 PAPA LUCIEN
LAVIE PHILIPPE
SADOULE RICHARD
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant en 16ème
T.0 58 CONSTANT ANTHONY
CONSTANT OLIVIER
ANDREU CYRILLE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 226 DUPLAN MAXENCE
DEUMIER GABRIEL
FONTIBUS KYLIAN
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 2 PERRET JIMMY
BLANC PAUL
ZIOUI KARIM
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 90 BEAUVAIS CHRISTOPHE
BENNASAR OLIVIER
MONTI JEAN-CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 136 REYMOND ALAIN
FERRARI MICHEL
GARRIDO JOSÉ
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 4 BERNARD ALAIN
CHAMPEAU CLAUDE
MALATESTA JOEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 38 LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
LAFFONT PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 225 SANTIAGO LOUIS
CORTES JOSEPH
GARCIA DAMIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 122 BROT SEBASTIEN
X
X
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 206 VENDEVILLE CHRISTOPHE
VOEGTLER YVES
FERRET JEAN-JACQUES
( 0070037/PETANQUE SAINT ALBANAISE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 242 CARAMANNO GERARD
RICHARD JIMMY
RICHARD DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 241 RAMBERT BENJAMIN
JEAN LOUIS MORGAN
FANTINI CYRIL
( 0480106/PETANQUE VILLEFORTAISE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 133 AZEVEDO MATHIEU
DUMONT LAURENT
MEDDOUR KARIM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 97 AMBERT JEAN-CLAUDE
PASCAL SERGE
PASCAL JÉRÉMIE
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 170 AMADOR JEAN - JOSÉ
CORTES JOSE
RAYNAUD ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 236 ROCQUENCOURT MARTIAL
REYNAUD DAVID
FALLOT FRÉDÉRIC
( 0070083/BARRY PETANQUE)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 81 ROUSSEAU FLORENT
X
ROCHE ROMAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 219 BONETTO MICKAEL
RIVIERA DAVID
MOLINAS JOSEPH
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 19 LIZEN AXEL
BOCQUET ADRIEN
PIETTE ANDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 186 SERIES MAURICE
FORTUNE CHRISTIAN
PASSELAIGUE JEAN-PAUL
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 123 PLATON CHRISTIAN
CUSIN PASCAL
REVERTE DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 72 PRAT CHRISTEL
LAMBERT JEAN-YVES
X
( 0265016/PETANQUE PEAGEOISE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 197 BOSQ LAURENT
DEGAUGUE CÉDRIC
PEREIRA DE SOUSA ALBERTINO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 82 SALAR DANIEL
FERNANDEZ DANIEL
FERNANDEZ PIERRE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 80 VITAL PIERRE
DELAYGUE JULIEN
DELAYGUE AURÉLIEN
( 0070022/PETANQUE DE LUSSAS)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 115 DUFFOUR FRÉDÉRIC
ROSSI YOHANN
LOTTE JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 3 PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en 16ème
T.0 36 REYNAUD GILLES
KLADER BEN MOHAMED NAJIB
COMTAT PASCAL
( 0840805/JONQUIERES B. CERCLEE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 145 AMAYA JOSEPH
AUDEMARD PHILIPPE
NAVARRO ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 139 RUIZ PASCAL
GERVASONI CORENTIN
X
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 130 MOURGUES FABIEN
X
X
( 0300611/LA BOULE BRANOUSIENNE)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 165 BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
ROSATI ENZO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 COMBALOT ALEXANDRE
THAO LANLI
XIONG CHRISTIAN
( 0266027/ANNEYRON PETANQUE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 73 ROCHETTE JEAN
ROBERT THEO
PONCET VALENTIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 163 BARDET ROBERT
LOUCHEZ GÉRARD
BON-PASCAL JACQUES
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 126 THOR LOUIS
TARTON AUGUSTE JEAN
NIETO SERGE
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 190 FIOL CÉDRIC
CEYSSON CÉDRIC
RAYE CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 94 PITRE LOÏC
CHABAL PHILIPPE
MEJEAN DOMINIQUE
( 0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE)
Perdant Cadrage
T.0 144 FERRIGNO DAVID
FERNANDEZ EMMANUEL
CONTRERAS ANDRE
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 24 CAVAGNA JEAN-PIERRE
SADOUNI YANIS
CAVAGNA DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 156 MARTINEZ HERVÉ
PERGET RICHARD
LORENZI ROBERT
( N.H.)
Perdant 1er Tour