Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CHAUDIER PHILIPPE VIALLE THOMAS MINODIER CORENTIN ( N.H. ) |
RENAUD BENJI SCHROLL PETER BOUCHET JEAN ( N.H. ) |
MOURELON JULIEN FAURIAT THIBAULT ENTRESSANGLES HUGO ( N.H. ) |
VANDYCKE DIDIER MAILLE BRIAN MAILLE MICKAËL ( N.H. ) |
CASALE JOE DUBOIS JACQUES SAUVAGE FLAVIEN ( FRANCE JEUNES ) |
THOMASSIN BRAD FERNANDEZ NICODEM SANTIAGO TONY ( N.H. ) |
TARDY MATHIEU MALLET PATRICK REMOND CORENTIN ( N.H. ) |
LIEBALLE MICKAEL CORTES ANTHONY FALGUIERAS PIERRE ( N.H. ) |
DE SOUSA JEAN-PAUL HALLER PHILIPPE NURY LOÏCK ( 0070083/BARRY PETANQUE ) |
JEHANNE BENOIT MICHEL ERIC TARDY THOMAS ( N.H. ) |
PLONQUET MICKAËL CAVAGNA CHRISTOPHE GARCIA ADRIEN ( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS ) |
MALBEC KÉVIN VERNILE ENZO BALESTRIERI MARCEL ( N.H. ) |
MARINGOLO PATRICK MARINGOLO DYLAN GAILLARD JORDAN ( N.H. ) |
FOURNIE ROMAIN ROUSSEAU SÉBASTIEN BLANC ROBERT ( N.H. ) |
RUSCELLI BAPTISTE RAYNAUD ALEXANDRE MONTAIGNE THOMAS ( N.H. ) |
BERNARD ALAIN MEJEAN TRISTAN AZEVEDO MATHIEU ( N.H. ) |
BOYER CLAUDE BOYER LUDOVIC PLATON CHRISTIAN ( N.H. ) |
FARGEAU LAURENT GIRARD PEYRON CLAUDE LEYRAL JEAN-PIERRE ( N.H. ) |
DUBUS CHRISTOPHE PACI SALVATORE LIATTARD JEAN-JACQUES ( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS ) |
VERJUS WILLIAM MICHEL THIERRY MARREL JORDAN ( N.H. ) |
DUPLAN JÉRÔME CHAZEL SÉBASTIEN UHLMANN RINALDO ( N.H. ) |
AS CÉDRIC ROSSET RUDY FRATINI NORMAN ( N.H. ) |
SCHOLL JORDAN GUERBERT ROMAIN DEZIERE GUILLAUME ( N.H. ) |
DELAYE BERNARD CHAMPEAU CLAUDE ALLEZAIX GILLIAN ( N.H. ) |
GUGLIELMO FREDERIC PEYROL RANDY N'DIAYE ALUNE ( N.H. ) |
BASTIDE LAURENT DUMONT LAURENT GARGOWITCH NICKY ( N.H. ) |
DE SOUSA PEREIRA JOFFREY PEREIRA DE SOUSA ALBERTINO BEAUVAIS CHRISTOPHE ( N.H. ) |
MANZI GUILLAUME PERTEL YOHAN MARCINIAK FREDERIC ( N.H. ) |
GESTER ARNOLD GARGOWITCH PAUL ADOLPHE MAXIME ( N.H. ) |
SAMUEL RAYMOND URBAIN DAVID ANDRIANAMBININA DIDIER ( N.H. ) |
ANSELMI JULIEN GARAGNON FABIEN JIMENEZ FRANÇOIS ( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE ) |
SOEUR YANN PUJO PAY MATHIAS PUJO PAY FLORIAN ( N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
PLONQUET MICKAËL CAVAGNA CHRISTOPHE GARCIA ADRIEN ( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS ) |
Office | ** |
FARGEAU LAURENT GIRARD PEYRON CLAUDE LEYRAL JEAN-PIERRE ( N.H. ) |
Office | ** |
DUMAS BAPTISTE GACHET JÉRÉMIE MURE DAMIEN ( N.H. ) |
AS CÉDRIC ROSSET RUDY FRATINI NORMAN ( N.H. ) |
** |
DE SOUSA JEAN-PAUL HALLER PHILIPPE NURY LOÏCK ( 0070083/BARRY PETANQUE ) |
HARMAND PHILIPPE DEBRAN YANNICK VERILHAC FRANCK ( N.H. ) |
** |
VIGIER FRANCK SALUEL GUY PONOT CHRISTIAN ( N.H. ) |
GESTER ARNOLD GARGOWITCH PAUL ADOLPHE MAXIME ( N.H. ) |
** |
GERLIER DAVID GERVASONI CORENTIN CHALLE SERGE ( 0744009/JP RUMILLY ) |
SOEUR YANN PUJO PAY MATHIAS PUJO PAY FLORIAN ( N.H. ) |
** |
GUGLIELMO FREDERIC PEYROL RANDY N'DIAYE ALUNE ( N.H. ) |
FURET THIERRY HASSAPIS MICHEL LIMON CLAUDE ( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS ) |
** |
BALAYE STEVE WETTER JESSY WETTER TONY ( 0265018/PETANQUE ROMANAISE ) |
ANSELMI JULIEN GARAGNON FABIEN JIMENEZ FRANÇOIS ( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE ) |
** |
TARDY MATHIEU MALLET PATRICK REMOND CORENTIN ( N.H. ) |
ORTIS SÉBASTIEN DOUZANT CYRIL LADET MATHIAS ( N.H. ) |
** |
MOHAMMEDI KHALIFA NOAILLY LUC ( N.H. ) |
CHAUDIER PHILIPPE VIALLE THOMAS MINODIER CORENTIN ( N.H. ) |
** |
LACHAUME FREDERIC DAVID GABRIEL SAUVAIN STEPHANE ( N.H. ) |
MOURELON JULIEN FAURIAT THIBAULT ENTRESSANGLES HUGO ( N.H. ) |
** |
DAMIRON PATRICK SARRAZIN GUSTAVE SARRAZIN JEAN PHILIPPE ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE ) |
VANDYCKE DIDIER MAILLE BRIAN MAILLE MICKAËL ( N.H. ) |
** |
VENTALON DIDIER VENTALON DAMIEN KILGUS FRÉDÉRIC ( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE ) |
RUSCELLI BAPTISTE RAYNAUD ALEXANDRE MONTAIGNE THOMAS ( N.H. ) |
** |
FOURNIE ROMAIN ROUSSEAU SÉBASTIEN BLANC ROBERT ( N.H. ) |
GRIVEAUX MICKAEL MITTICA FRÉDÉRIC MONTEILLET CÉDRIC ( 0264015/PETANQUE GRIGNANAISE ) |
** |
AMAND FRANCK REY PATRICK WYSS ROGER ( N.H. ) |
DE SOUSA PEREIRA JOFFREY PEREIRA DE SOUSA ALBERTINO BEAUVAIS CHRISTOPHE ( N.H. ) |
** |
PRADAL FABRICE BAUD ROMARIC CORTES GAETAN ( N.H. ) |
CASALE JOE DUBOIS JACQUES SAUVAGE FLAVIEN ( FRANCE JEUNES ) |
** |
DUBUS CHRISTOPHE PACI SALVATORE LIATTARD JEAN-JACQUES ( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS ) |
GOYFFON MAXENCE GIAGNORIO KÉVIN LOTHEAL PIERRE-BENOÎT ( N.H. ) |
** |
CARNEL JORDY ROUSSEAU FLORIAN CAPBER TEDDY ( N.H. ) |
RENAUD BENJI SCHROLL PETER BOUCHET JEAN ( N.H. ) |
** |
BOYER CLAUDE BOYER LUDOVIC PLATON CHRISTIAN ( N.H. ) |
NOUZERAN JÉROME KUENEMANN JACQUES FAVANTINES CHRISTOPHE ( 0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
** |
MALBEC KÉVIN VERNILE ENZO BALESTRIERI MARCEL ( N.H. ) |
LACROTTE JEAN-CLAUDE HAOND LUDOVIC FABRE LAURENT ( N.H. ) |
** |
LIEBALLE MICKAEL CORTES ANTHONY FALGUIERAS PIERRE ( N.H. ) |
ALLOMBERT BLANC YVAN KASSI PATRICK SAPET GRÉGORY ( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN ) |
** |
BERNARD ALAIN MEJEAN TRISTAN AZEVEDO MATHIEU ( N.H. ) |
GALTIER TONY SALMACIS THIERRY TELLIER PASCAL ( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS ) |
** |
DELAYE BERNARD CHAMPEAU CLAUDE ALLEZAIX GILLIAN ( N.H. ) |
GONTHIER STÉPHANE RIFFARD AURÉLIEN BUREL CÉDRIC ( N.H. ) |
** |
COMTAT PASCAL COMTAT PATRICK CABROL FLORIAN ( N.H. ) |
SCHOLL JORDAN GUERBERT ROMAIN DEZIERE GUILLAUME ( N.H. ) |
** |
MARINGOLO PATRICK MARINGOLO DYLAN GAILLARD JORDAN ( N.H. ) |
ARGOUD-PUY LOIC RICHARD KEVYN SAUVE DIDIER ( N.H. ) |
** |
CHEYREZY THOMAS COMPAN CYRIL WESTERMANN DYLAN ( N.H. ) |
JEHANNE BENOIT MICHEL ERIC TARDY THOMAS ( N.H. ) |
** |
BALLUE DAVID GOMIS TONY VOSSIER GUILLAUME ( N.H. ) |
SAMUEL RAYMOND URBAIN DAVID ANDRIANAMBININA DIDIER ( N.H. ) |
** |
CHOPPIK HERBERT CASTILLON BENJAMIN MEJEAN DANIEL ( N.H. ) |
BASTIDE LAURENT DUMONT LAURENT GARGOWITCH NICKY ( N.H. ) |
** |
DUPLAN JÉRÔME CHAZEL SÉBASTIEN UHLMANN RINALDO ( N.H. ) |
LLINARES DAMIEN VEZINET NICOLAS PAGES LUDOVIC ( N.H. ) |
** |
THOMASSIN BRAD FERNANDEZ NICODEM SANTIAGO TONY ( N.H. ) |
BENBELAID MEDHI PELLET MAX AMAT JEAN LUC ( 0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE ) |
** |
NOTIN DIMITRI TESTA CYRIL LAURENT HUGO ( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX ) |
VERJUS WILLIAM MICHEL THIERRY MARREL JORDAN ( N.H. ) |
** |
ESTEVEZ ROMAIN CAMPANELLA JACQUES POLGE PATRICK ( N.H. ) |
MANZI GUILLAUME PERTEL YOHAN MARCINIAK FREDERIC ( N.H. ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
GUILHOT JÉRÉMY ( 0265018/PETANQUE ROMANAISE ) |
PRADAL FABRICE ( N.H. ) |
** |
FLASSAYER JEAN-CLAUDE ( N.H. ) |
SCHOLL JORDAN ( N.H. ) |
** |
AMBERT JEAN-CLAUDE ( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE ) |
GALTIER TONY ( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS ) |
** |
GUEVARA NESTOR ( N.H. ) |
PLONQUET MICKAËL ( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS ) |
** |
JEHANNE BENOIT ( N.H. ) |
DEFOUR YANNICK ( N.H. ) |
** |
WALDBERGER JOHAN ( N.H. ) |
CHAUDIER PHILIPPE ( N.H. ) |
** |
BUTTENAERE EDDY ( 0070020/PASSION PETANQ. VESSEAUX ) |
FURET THIERRY ( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS ) |
** |
CHEYREZY THOMAS ( N.H. ) |
ROCHE CÉDRIC ( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB ) |
** |
CRUZ JEROME ( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX ) |
DAMIRON PATRICK ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE ) |
** |
POUDEVIGNE DIDIER ( N.H. ) |
BENBELAID MEDHI ( 0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE ) |
** |
MALBEC KÉVIN ( N.H. ) |
PORTE EDMOND ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
** |
RAILLAN JEAN MARIE ( N.H. ) |
SOEUR YANN ( N.H. ) |
** |
MADANI KARIM ( N.H. ) |
RENAUD BENJI ( N.H. ) |
** |
MOURELON JULIEN ( N.H. ) |
CANALI PIERRE ( N.H. ) |
** |
RUSCELLI BAPTISTE ( N.H. ) |
DOUZANT STÉPHANE ( N.H. ) |
** |
ORTIS SÉBASTIEN ( N.H. ) |
MANOEL LUCAS ( N.H. ) |
** |
MARTARESCHE DAMIEN ( N.H. ) |
LACHAUME FREDERIC ( N.H. ) |
** |
BERNARD JULIEN ( 0070027/LA BOULE DU LUOL ) |
COMTAT PASCAL ( N.H. ) |
** |
BENHESSOU HAMID ( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS ) |
BASTIDE LAURENT ( N.H. ) |
** |
DUPLAN JÉRÔME ( N.H. ) |
MEJEAN BENJAMIN ( 0070024/PETANQUE DE LENTILLERES ) |
** |
SANNA LAURENT ( 0070024/PETANQUE DE LENTILLERES ) |
CHOPPIK HERBERT ( N.H. ) |
** |
COUZON DIDIER ( N.H. ) |
GOYFFON MAXENCE ( N.H. ) |
** |
DE SOUSA PEREIRA JOFFREY ( N.H. ) |
CHAVE CHRISTIAN ( N.H. ) |
** |
CARON LOÏS ( N.H. ) |
GRIVEAUX MICKAEL ( 0264015/PETANQUE GRIGNANAISE ) |
** |
ANSELMI JULIEN ( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE ) |
PAGES MICHEL ( N.H. ) |
** |
GAUTHIER ERIC ( N.H. ) |
NOUZERAN JÉROME ( 0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
** |
DELAYE BERNARD ( N.H. ) |
VADOS CÉDRIC ( N.H. ) |
** |
ROUSSEL YVES ( N.H. ) |
ESTEVEZ ROMAIN ( N.H. ) |
** |
VERJUS WILLIAM ( N.H. ) |
GONY PHILIPPE ( N.H. ) |
** |
BALLUE DAVID ( N.H. ) |
CORTES JEAN ( N.H. ) |
** |
VENTALON DIDIER ( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE ) |
MOREL ALAIN ( N.H. ) |
** |
GERLIER DAVID ( 0744009/JP RUMILLY ) |
HAMADA AOUMORI ( N.H. ) |
** |
MOHAMMEDI KHALIFA ( N.H. ) |
ZIGLER WESLEY ( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB ) |
** |
CARNEL JORDY ( N.H. ) |
CHOFFE OLIVIER ( N.H. ) |
** |
BERNARD ALAIN ( N.H. ) |
MICHEL LUCAS ( 0070063/LA PTE BOULE DE LA GARE ) |
** |
DUMAS BAPTISTE ( N.H. ) |
FOURNIOL AURÉLIEN ( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX ) |
** |
CORTIAL PATRICK ( N.H. ) |
LIEBALLE MICKAEL ( N.H. ) |
** |
MANZI GUILLAUME ( N.H. ) |
FROMENT JOCELYN ( N.H. ) |
** |
FOURNIE ROMAIN ( N.H. ) |
FARIBEAULT JONATHAN ( N.H. ) |
** |
VIGIER FRANCK ( N.H. ) |
NACHIN FREDERIC ( N.H. ) |
** |
BALAYE STEVE ( 0265018/PETANQUE ROMANAISE ) |
BOUCHER RENÉ ( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS ) |
** |
GRIMA THÉO ( 0840624/CARPENTRAS JBAG ) |
GESTER ARNOLD ( N.H. ) |
** |
ARGOUD-PUY LOIC ( N.H. ) |
FAURE JONATHAN ( N.H. ) |
** |
MONNIER BRUNO ( 0070105/LA VOULTE SPORT PETANQUE ) |
DUBUS CHRISTOPHE ( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS ) |
** |
NEUF-MARS JEAN-MARC ( N.H. ) |
HARMAND PHILIPPE ( N.H. ) |
** |
DE SOUSA JEAN-PAUL ( 0070083/BARRY PETANQUE ) |
BALBALIAN MICHEL ( N.H. ) |
** |
THOMASSIN BRAD ( N.H. ) |
GANTELET STÉPHANE ( N.H. ) |
** |
MELVE YVES ( N.H. ) |
GONTHIER STÉPHANE ( N.H. ) |
** |
NOTIN DIMITRI ( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX ) |
ORENES MICHEL ( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX ) |
** |
VANDYCKE DIDIER ( N.H. ) |
SERRE BRUNO ( N.H. ) |
** |
MURGIA OLIVIER ( N.H. ) |
TARDY MATHIEU ( N.H. ) |
** |
CASALE JOE ( FRANCE JEUNES ) |
ISSARTEL SÉBASTIEN ( N.H. ) |
** |
ALLOMBERT BLANC YVAN ( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN ) |
MAKHLOUF ZAKARIYA ( N.H. ) |
** |
FARGEAU LAURENT ( N.H. ) |
GILLY JEAN MICHEL ( N.H. ) |
** |
DA SILVA MAXIME ( N.H. ) |
BOYER CLAUDE ( N.H. ) |
** |
MARINGOLO PATRICK ( N.H. ) |
OSETE JÉRÉMY ( N.H. ) |
** |
PION RICHARD ( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ ) |
AMAND FRANCK ( N.H. ) |
** |
CHAMBOUVET BRUNO ( N.H. ) |
GUGLIELMO FREDERIC ( N.H. ) |
** |
NICOLAS DAVID ( N.H. ) |
LLINARES DAMIEN ( N.H. ) |
** |
LACROTTE JEAN-CLAUDE ( N.H. ) |
GRAC ALAIN ( 0137003/GALEJEURS CHATEAUNEUF M ) |
** |
ASTIER YVES ( N.H. ) |
SAMUEL RAYMOND ( N.H. ) |
** |
BRESSON ANDRÉ ( N.H. ) |
AS CÉDRIC ( N.H. ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 117 | JAMMES JEAN-RENÉ GIORGI FRANCIS LAURIER NICOLAS ( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 164 | MANZI GUILLAUME PERTEL YOHAN MARCINIAK FREDERIC ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 138 | MELVE YVES BOYER BERNARD FILLET-COCHE DENIS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 175 | SANTIAGO JOACHIMA FOSSATI FRANCOIS FOSSATI JEROME ( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 29 | ROMESTANT JEAN-MARC HORDE DIDIER MARGIER YANN ( N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 191 | GESTER ARNOLD GARGOWITCH PAUL ADOLPHE MAXIME ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 93 | ORTIS SÉBASTIEN DOUZANT CYRIL LADET MATHIAS ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 61 | CONSTANT ANTHONY CONSTANT OLIVIER TOULOUZE MATHIEU ( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 224 | JOUANNE OLIVIER JOUANNE SACHA ROBIN DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 25 | DUBUS CHRISTOPHE PACI SALVATORE LIATTARD JEAN-JACQUES ( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 155 | BELLEZZA HENRI MATA MICHEL FORNARI CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 89 | GRAC ALAIN GREGOIRE ROGER CABON EDMOND ( 0137003/GALEJEURS CHATEAUNEUF M) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 130 | NOUZERAN JÉROME KUENEMANN JACQUES FAVANTINES CHRISTOPHE ( 0340108/PETANQUE MEZOISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 184 | BERTET BRUNO BLACHERE XAVIER COTILLAS SIMON ( N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 133 | DELAYGUE JULIEN DELAYGUE AURÉLIEN PRIEUR JÉRÉMIE ( N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 8 | ALLOMBERT BLANC YVAN KASSI PATRICK SAPET GRÉGORY ( 0380104/PET CLUB SAMAURITAIN) |
Perdant Cadrage | T.0 | 80 | NICOLAS DAVID MIALON THIBAULT MIALON JULIEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 82 | ISOARDI THIERRY DELMASURE JULIEN IEDRA JEAN-PIERRE ( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 228 | ROSELLO LUCIEN FOVELLE LÉO BONNET JEAN-FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 210 | LLINARES DAMIEN VEZINET NICOLAS PAGES LUDOVIC ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 200 | ROUSSEL YVES ROUSSEL NICOLAS LACROIX LAURENT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 11 | CHAUDIER PHILIPPE VIALLE THOMAS MINODIER CORENTIN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 75 | BOSQ LAURENT KUGENER RÉMI MASNEUF CHRISTIAN ( 0070027/LA BOULE DU LUOL) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 77 | VEYRENC PASCAL DOIRE GÉRALD BOISSIER FREDERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 183 | CARNEL JORDY ROUSSEAU FLORIAN CAPBER TEDDY ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 54 | CAYRAT CHLOÉ CAYRAT FRÉDÉRIC CAYRAT JEAN-MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 7 | VANNIERE SERGE LECUSSAN LAURE LECUSSAN ERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 134 | GANTELET STÉPHANE MARTIN CYRILLE CARUSO ANDRÉ ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 129 | CARLE CHRISTIAN CATALAN GÉRARD CHANEZ PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 2 | CASALE JOE DUBOIS JACQUES SAUVAGE FLAVIEN ( FRANCE JEUNES) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 144 | THIVAND CHRISTIAN POMART RICHARD VEYRET JEAN-PIERRE ( 0692128/OLLIERES PETANQUE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 186 | GILLY JEAN MICHEL LEPELLETIER DANIEL GIRARD MICHEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 109 | BERTUEL JEAN LOUIS GIMENEZ RICHARD TARANTINI ROGER ( N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 153 | TESTARD STÉPHANE ROSIER GUILLAUME MARSOT JEAN-PHILIPPE ( 0262002/A S P T T MONTELIMAR) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 241 | MURGIA OLIVIER MICHEL FABRICE THOME PATRICK ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 23 | PLONQUET MICKAËL CAVAGNA CHRISTOPHE GARCIA ADRIEN ( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 181 | PACCOU WILLY CAPE CEDRIC PICOUT CÉDRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 12 | PORTE EDMOND VIVIER FABIEN BRIAND MICHEL ( 0840624/CARPENTRAS JBAG) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 122 | ESTEVEZ ROMAIN CAMPANELLA JACQUES POLGE PATRICK ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 231 | BEYDON GÉRARD BAYLE GEOFFREY LAURIN GUY ( 0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 198 | CHEYREZY THOMAS COMPAN CYRIL WESTERMANN DYLAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 48 | RAYE CÉDRIC FIOL CÉDRIC CEYSSON CÉDRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 56 | SANMARTY PHILIPPE ORTIZ JULIEN CLAPIER CYRIL ( 0264004/PETANQUE LAGARDIENNE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 128 | DELAYE BERNARD CHAMPEAU CLAUDE ALLEZAIX GILLIAN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 190 | RIEUSSET MICKAËL AURANGE SÉBASTIEN PEREIRA ANTHONY ( 0070022/PETANQUE DE LUSSAS) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 69 | NEUF-MARS JEAN-MARC BES LIONEL PALAYER DYLAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 100 | GUILHOT JÉRÉMY BELLON THOMAS COGNAT SYLVAIN ( 0265018/PETANQUE ROMANAISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 218 | COURRIOL STÉPHANE COURRIOL DIDIER ALLIROL OLIVIER ( N.H.) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 28 | GERLIER DAVID GERVASONI CORENTIN CHALLE SERGE ( 0744009/JP RUMILLY) |
Perdant Cadrage | T.0 | 79 | GIL-SANZ SERGE BLEIN JEAN ROUX BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 214 | PION RICHARD THIMOLEON VIVIEN MONDEJAR CHRISTOPHE ( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 238 | SCHATZ JEAN-FRANÇOIS VIGOUROUX CÉDRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 237 | CARON LOÏS GABOURI ABDELLAH ROUSSEAU FLORENT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 146 | HERARD LOIC MARTIN FLORIAN COPPI SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 74 | DEVARENNE JÉRÔME LAURENT JEAN-YVES VENTALON JÉRÔME ( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 17 | RAILLAN JEAN MARIE MAGNANI FREDDY BONETTO STEVEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 165 | VERBRUGGEN BRANDON RYCHLINSKI RICHARD COGNAT DYLAN ( N.H.) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 158 | BALAYE STEVE WETTER JESSY WETTER TONY ( 0265018/PETANQUE ROMANAISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 43 | MADANI KARIM BOUCHET BERT PEILLAR LUDOVIC GOYFFON LAURENT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 151 | JARRIGEON DAVID BROT SEBASTIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 120 | PORCU JULIEN DUBOIS DAMIEN DELENNE OLIVIER ( N.H.) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 44 | FROMENT JOCELYN PUJO PAY FRANCK FROMENT MAXIME ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 71 | ORENES MICHEL GAUCHET JEROME PERRIN PASCAL ( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 239 | LAGANIER MICHEL LAGANIER THIBAULT SEVENIER MATHIAS ( N.H.) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 41 | MOURELON JULIEN FAURIAT THIBAULT ENTRESSANGLES HUGO ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 230 | DOUX JULIEN LAVILLE PHILIPPE CHEVALIER MICKAËL ( 0070027/LA BOULE DU LUOL) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 160 | HERMITTE LILIAN GHIGONETTO ANTHONY CHALOIN DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 226 | MARINGOLO PATRICK MARINGOLO DYLAN GAILLARD JORDAN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 162 | CORTIAL PATRICK VITAL PIERRE VERMOREL JORDAN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 94 | PANTOUSTIER DOMINIQUE PANTOUSTIER JOËL MIELLE THIERRY ( N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 108 | CRUZ JEROME BOUQUET DAVID THOMAS JEAN PIERRE ( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 58 | CORSAT GILBERT MEUNIER CHRISTIAN TREVES RENÉ ( N.H.) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 110 | FLASSAYER JEAN-CLAUDE CHAZOT HERVÉ CHAZOT RÉMY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 171 | LAVASTRE GUILLAUME SOLELHAC LAURENT PLANTIN PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 96 | MOURARET GILLES HAMMADI PATRICE MONCHALIN BRUNO ( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 31 | MOHAMMEDI KHALIFA NOAILLY LUC ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 91 | LACROTTE JEAN-CLAUDE HAOND LUDOVIC FABRE LAURENT ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 53 | DEGUILHEM STÉPHANE MARION DIDIER DUTOYA LIONEL ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 119 | BERNARD JULIEN PLANTIER YVAN DEGAUGUE CÉDRIC ( 0070027/LA BOULE DU LUOL) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 244 | RIBOUTON GUY TRAN THI BIP ROBERT ARDIALE FRANCK ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 225 | SOURDIVE OLIVIER CUERVA PATRICK MESSIN MARC ( N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 156 | ROSSI YOHANN BENHESSOU KÉVIN GAUDENZI REMI ( N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 32 | GALTIER TONY SALMACIS THIERRY TELLIER PASCAL ( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 30 | GOYFFON MAXENCE GIAGNORIO KÉVIN LOTHEAL PIERRE-BENOÎT ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 140 | TESTUD MATHIAS TESTUD LAURENT DANGEL TRISTAN ( N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 167 | MEJEAN BENJAMIN MANENT MICHAËL TESTARD JOËL ( 0070024/PETANQUE DE LENTILLERES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 27 | CHAZALETTE DAVID HAREMSA JEAN PHILIPPE BENOIT CLAUDE ( N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 223 | COMTAT PASCAL COMTAT PATRICK CABROL FLORIAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 4 | RENAUD BENJI SCHROLL PETER BOUCHET JEAN ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 46 | PRAT CHRISTEL LAMBERT JEAN-YVES LABOURI THIBAUD ( 0265016/PETANQUE PEAGEOISE) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 111 | ROMEZIN JEAN-MARC BOURNIQUEZ NOËL JOUVE WILFRIED ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 204 | HARMAND PHILIPPE DEBRAN YANNICK VERILHAC FRANCK ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 229 | KASBARIAN FREDERIC CAILLOL HERVE GREGORI PATRICE ( N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 154 | BOYER CLAUDE BOYER LUDOVIC PLATON CHRISTIAN ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 33 | DUMAS BAPTISTE GACHET JÉRÉMIE MURE DAMIEN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 47 | MURZILLI FRANCK CISCAR PATRICK ROSIER PAUL ( 0264004/PETANQUE LAGARDIENNE) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 242 | MAKHLOUF ZAKARIYA FISZER JEAN-LUC HOFFMANN KEN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 70 | TOURNIGAND WILFRIED MASNEUF JEAN-MARC CAYRON OLIVIER ( 0070027/LA BOULE DU LUOL) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 106 | VIALLET JÉRÔME VIALLET SÉBASTIEN CAIRE CYRIL ( N.H.) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 49 | BALBALIAN MICHEL ZIGLER LOUIS SALAZAR CYRIL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 52 | HUMBERT CHANTAL MACHADO AUGUSTE SALORT FABIENNE ( N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 243 | CHAVE CHRISTIAN VIALLON0 THOMAS ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 135 | GAUTHIER ERIC SEINE ISAIS SCHROLL ENZO ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 113 | DUFAUD LIONEL PRIEUR THIERRY MOULIN MICHEL ( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 127 | ISSARTEL SÉBASTIEN COMTE NORBERT VINSON GUY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 180 | BARRET VIVIAN BARRET MATHYS DE SOUSA PINTO FRANCK ( N.H.) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 124 | DIMECK AURÉLIEN BERNARD QUENTIN PRIERE GUILLAUME ( 0070027/LA BOULE DU LUOL) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 59 | ASTIER YVES THERON RICHARD REYNET YVES ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 227 | BENEVISE JEAN-LUC GUILLERMET MICHEL MOULIN LAURENT ( 0070114/LA PTE BOULE DE ROMPON) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 152 | PELLAT RÉMY RIFFARD GÉRALD BLANCHOUIN BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 42 | DAMIRON PATRICK SARRAZIN GUSTAVE SARRAZIN JEAN PHILIPPE ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 216 | GONTHIER STÉPHANE RIFFARD AURÉLIEN BUREL CÉDRIC ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 20 | CARBONNEL PATRICK IMBROSCIANO MAX DUCLAUX CLAUDE ( 0840512/LA BOULE VIGNEROISE) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 132 | ROUCHIER DANIEL DEFOUR HENRI GLANDUT LIONEL ( N.H.) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 199 | MALBEC KÉVIN VERNILE ENZO BALESTRIERI MARCEL ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 201 | MONNIER BRUNO SAUVEBELLE JONATHAN HIVERT GAËL ( 0070105/LA VOULTE SPORT PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 176 | NACHIN FREDERIC BRUNEL LAURENT CHARRAS MARC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 87 | BOISSY JEAN-MARC ODELLER ALAIN VANHAECKE GÉRARD ( 0265001/LES PIEDS TANQUES CHATILLONNAIS) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 3 | SCHOLL JORDAN GUERBERT ROMAIN DEZIERE GUILLAUME ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 145 | TALBI YACINE TIBOLLA BRUNO GERBAUD KÉVIN ( N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 15 | COUZON DIDIER GUILLON FABIEN HERNANDEZ ANTHONY ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 78 | AUDIGIER LIONEL MOULIN CLAUDE FENOUIL JÉRÔME ( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 195 | FARGEAU LAURENT GIRARD PEYRON CLAUDE LEYRAL JEAN-PIERRE ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 102 | COCATRIX CHRISTOPHE ROLLAND YVES GUILLERMIN MARC ( N.H.) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 213 | FARIBEAULT JONATHAN DUMONT AMAURY SANTIAGO LUDOVIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 97 | BARATIER CHRISTOPHE MAZADE CYRIL TROUILLAS DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 51 | FABRE VALENTIN BRUNEL FLORIAN THIBON GUILLAUME ( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 13 | DA SILVA MAXIME MOULIN MATHIEU CHIROUZE FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 141 | RUSCELLI BAPTISTE RAYNAUD ALEXANDRE MONTAIGNE THOMAS ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 170 | PLANTIER BRYCE REYNAUD JÉRÔME REYNAUD PASCAL ( N.H.) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 185 | PITRE LOÏC CHABAL PHILIPPE TARDIEU ANNIE ( 0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 10 | MOREL ALAIN DELICE ROBERT SERRE GEORGES ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 16 | CHOFFE OLIVIER AREZKI CÉDRIC RIBES BERTRAND ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 72 | VENTALON DIDIER VENTALON DAMIEN KILGUS FRÉDÉRIC ( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 174 | BOURJA EDMOND MICHEL ALAIN POULET JEAN-PAUL ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 98 | MARION LUDOVIC SABY LAURENT LIOTARD JEAN-MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 139 | DE BESSE PHILIPPE GLEYSE JEAN-CLAUDE BREYSSE YANNICK ( N.H.) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 219 | LAMBRONI ANTONIO LAMBRONI SALVATORE BARRE PASCAL ( N.H.) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 18 | BASTIDE LAURENT DUMONT LAURENT GARGOWITCH NICKY ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 26 | BUTTENAERE EDDY LAVILLE QUENTIN GOULARD NOA ( 0070020/PASSION PETANQ. VESSEAUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 209 | VADOS CÉDRIC GIACOMIN ARNAUD JABOULAY CÉDRIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 121 | BOUCHER RENÉ BELOT MATHIAS ROURE JEAN-CHARLES ( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 115 | MONCHAUD JEAN-FRANÇOIS RAUCCI ENZO CANALS YANNICK ( N.H.) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 62 | LANDRAUD DAVID BONNAURE KÉVIN BONNAURE JORDAN ( N.H.) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 95 | DE SOUSA PEREIRA JOFFREY PEREIRA DE SOUSA ALBERTINO BEAUVAIS CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 172 | RICARDI JACQUES OUVRIEU PATRICK BERTRAND ROBERT ( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 217 | HAMADA AOUMORI RICH JUSTIN CHAMONTIN EMERIC ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 14 | VEYDARIER FRANCIS ESPANET CHRISTOPHE GIRARD PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 131 | MICHEL LUCAS VIGNE BENOIT ROCHETTE SYLVAIN ( 0070063/LA PTE BOULE DE LA GARE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 215 | ROSA NICOLAS TATANGELO JULIEN GUEVARA MORGAN ( N.H.) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 88 | OSETE JÉRÉMY LAUZIARD ALAIN DE SOUSA KÉVIN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 64 | HAMITOUCHE MEHDI CORJON MARTIAL ZAZA AURELIEN ( 0380506/ESSM PETANQUE) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 178 | DE SOUSA JEAN-PAUL HALLER PHILIPPE NURY LOÏCK ( 0070083/BARRY PETANQUE) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 150 | DELENNE CHRISTIAN VALENTE LAURENT VALLON FRÉDÉRIC ( N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 163 | TUDELLA DANIEL PUJANTE PATRICK MONTOYA JOSEPH ( 0840702/ISLE SUR SORGUE B.DOREE) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 169 | LACHAUME FREDERIC DAVID GABRIEL SAUVAIN STEPHANE ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 105 | GIRAUD ALAIN CHRETIEN PATRICE SPRUYTTE-BOYENVAL LUDOVIC ( N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 38 | CHAMBOUVET BRUNO CHARRIER GUY LLOMBART JÉRÉMIE ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 207 | MOTTOLA FRÉDÉRIK GLODIO CHRISTOPHE BALAY STÉPHANE ( N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 81 | NOTIN DIMITRI TESTA CYRIL LAURENT HUGO ( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX) |
Perdant Cadrage | T.0 | 234 | CORTES JEAN CHET JOSEPH BRUN PATRICK ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 50 | MATHON PHILIPPE BASTIDE LIONEL NICOLAS STÉPHANE ( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 107 | GUGLIELMO FREDERIC PEYROL RANDY N'DIAYE ALUNE ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 126 | BAPTISTE PIERRE LAURENT DIDIER SERVE CHRISTIAN-PATRI ( 0070119/DROIT AU BIB) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 188 | CHOPPIK HERBERT CASTILLON BENJAMIN MEJEAN DANIEL ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 9 | LE PAPE ANDREW CLEMENT PAUL KOCH BRUNO ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 90 | AUZET MICHEL MORENO SERGE ELLENA RAYMOND ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 235 | SANNA LAURENT CHALANCON CHRISTOPHE ORTIS ANTHONY ( 0070024/PETANQUE DE LENTILLERES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 83 | SOTTIAU PASCAL BRUN MATTIS BRUN HUGO ( 0261005/PETANQUE AOUSTOISE) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 86 | DOUZANT STÉPHANE SAGEOT ANTHONY BERNARD JEAN-MICHEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 208 | WALDBERGER JOHAN LIEUTET HENRI SINZELLE MARTIAL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 36 | JIMENEZ JUAN- VALENTIN LEGER CHRISTIAN BOSSI WILMER ( 0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 159 | FOURNIOL AURÉLIEN FOURNIOL BRUNO RAMOS FRÉDÉRIC ( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 147 | DUPLAN MAXENCE FONTIBUS KYLIAN GELY LUDOVIC ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 182 | RUGGIERI DAMIEN SLOS JÉRÉMY VINARD ANTHONY ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 123 | ROCHE CÉDRIC VALLIER LIONEL DARASSE CHRISTIAN ( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 206 | SERRE BRUNO PAILLET JONATHAN FALGIGLIO OLIVIER ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 143 | ROUX SERGE LASSIA PATRICK RIBEIRO FERNANDO ( N.H.) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 5 | FOURNIE ROMAIN ROUSSEAU SÉBASTIEN BLANC ROBERT ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 203 | VENTALON HUGUES VENTALON LIONEL GRIFFE GÉRALD ( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 222 | THOMASSIN BRAD FERNANDEZ NICODEM SANTIAGO TONY ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 92 | ALTOBELLI FÉLIX SCARLATA ALDO JAX ALAIN ( 0070011/ASPTT SUD ARDECHE) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 233 | CHAVANON ANTOINE BERNARD GUEWEN NICOLAS TONY ( 0070005/PETAN CLUB DE ROIFFIEUX) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 103 | VERJUS WILLIAM MICHEL THIERRY MARREL JORDAN ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 84 | AS CÉDRIC ROSSET RUDY FRATINI NORMAN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 240 | FALLOT FRÉDÉRIC ROCQUENCOURT MARTIAL ALBERTINI PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 1 | ZIGLER WESLEY CHEVALIER ANTHONY LAMBERT KEVIN ( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 24 | ARSAC AYRTON ARSAC CHRISTOPHE OZIL ROBIN ( N.H.) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 136 | LAGACHE PATRICK SAROUL JEAN-FRANÇOIS SAUZON JEAN-MARIE ( N.H.) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 202 | ROCHETTE LAURENT BLACHERE GUY LACOMBE JÉRÔME ( N.H.) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 212 | AMBERT JEAN-CLAUDE PASCAL SERGE PASCAL JÉRÉMIE ( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 45 | JEHANNE BENOIT MICHEL ERIC TARDY THOMAS ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 220 | BRESSON ANDRÉ ISSARTEL BERNARD ISNARD RICHARD ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 112 | REYMOND ALAIN FERRARI MICHEL GARRIDO JOSÉ ( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 19 | GUICHARD JEAN-PAUL GUICHARD CEDRIC DANZER REYNALD ( N.H.) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 157 | LIEBALLE MICKAEL CORTES ANTHONY FALGUIERAS PIERRE ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 55 | MESTOURA IDRIS JOFFRE CYRIL CASTAGNIER THIERRY ( N.H.) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 99 | AUREL THIERRY CREUS ALBAN MARCON RÉMI ( N.H.) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 65 | GRIMA THÉO ROYER CHRISTOPHE ROUX CHRISTOPHE ( 0840624/CARPENTRAS JBAG) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 179 | MANOEL LUCAS GIMENEZ JEAN-LUC DELPLANQUE DAVID ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 173 | AMAND FRANCK REY PATRICK WYSS ROGER ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 73 | ROCTON THIBAUT MAZOYER JÉRÉMY MAHE PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 21 | PELLAT-FINET MICKAËL AUDIGIER EMMANUEL ROMAND RENÉ ( 0070026/BOULE DE L'IBIE - BIB) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 60 | SOEUR YANN PUJO PAY MATHIAS PUJO PAY FLORIAN ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 67 | POUDEVIGNE DIDIER POUDEVIGNE EMILE POUDEVIGNE LIONEL ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 22 | MATRAY PATRICK IOVINE FRANCESCO CLERMONT PASCAL ( N.H.) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 149 | RINALDI BRUNO PORCU JEAN-MARIE THEODORE GUY ( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 221 | FAURE JONATHAN FERRATIER FRANCIS CHALVIDAN FRANCK ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 193 | ANDRE CHRISTOPHE GANIVET JÉROME BERNARD FRÉDÉRIC ( 0070083/BARRY PETANQUE) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 197 | ARGOUD-PUY LOIC RICHARD KEVYN SAUVE DIDIER ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 142 | PAGES MICHEL ROUHANI PATRICK ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 211 | BIGRE SYLVAIN LEBRIS TONY MARIONNEAU CHRISTOPHER ( 0720003/PAC DES SOURCES LE MANS) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 189 | CAVAGNA JEAN GALLIGANI FABIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 148 | FARGETTE NICOLAS ALBORE JUSTIN MARIET HERVÉ ( 0070083/BARRY PETANQUE) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 168 | GRIVEAUX MICKAEL MITTICA FRÉDÉRIC MONTEILLET CÉDRIC ( 0264015/PETANQUE GRIGNANAISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 68 | SAMUEL RAYMOND URBAIN DAVID ANDRIANAMBININA DIDIER ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 116 | LURIE STÉPHANE CHAL LOÏC JOFFRE MICKAËL ( N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie PP | T.0 | 177 | PERATELLO NICOLAS JARJAT GUILHEM DESANY RAPHAËL ( 0070102/PETANQUE LES 2 CHENES) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 166 | BENHESSOU HAMID CHARRIERE BERNARD JAUSSENT DENIS ( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 192 | VANDYCKE DIDIER MAILLE BRIAN MAILLE MICKAËL ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 196 | EBRARD ALAIN AUBERT MICHEL RIBIERE JORYS ( 0840118/MORIERES BOULE DOREE) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 137 | PRADAL FABRICE BAUD ROMARIC CORTES GAETAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 236 | GUEVARA NESTOR ROUSSELET WILFRIED GASSA OMAR ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 39 | GIL CHRISTIAN GIL XAVIER GIL JULIEN ( 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 118 | FURET THIERRY HASSAPIS MICHEL LIMON CLAUDE ( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 187 | REJANY DANIEL ARNISSOLLE FLORIAN TALBI MOHAMED ( N.H.) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 161 | DEL MISSIER PATRICE DEL MISSIER MARIE DEL MISSIER LAURA ( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 125 | MARTARESCHE DAMIEN PLEE STEVEN PEYROL BENJAMIN ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 114 | DEFOUR YANNICK ROUCHIER CÉDRIC ROUCHIER MAXIME ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 194 | UHLMANN CHRISTIAN UHLMANN LAURENT ( N.H.) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 37 | MOULIN JORIS POLOGNA VALENTIN CARRIERE JÉRÉMY ( 0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 40 | GONY PHILIPPE NIEZ PATRICK BENNASAR OLIVIER ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 232 | MOUHADDAB JAWAD POIDEVIN DYLAN POIDEVIN RYAN ( N.H.) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 66 | BALLUE DAVID GOMIS TONY VOSSIER GUILLAUME ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 205 | BASTIDE SÉBASTIEN BAGNOL STEVY DUFAUD JÉRÉMY ( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 35 | BERNARD ALAIN MEJEAN TRISTAN AZEVEDO MATHIEU ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 34 | TESTUT ANTHONY NAVOLY SÉBASTIEN CAUVIN CÉDRIC ( 0070083/BARRY PETANQUE) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 85 | CANALI PIERRE GUERARD NICOLAS GUERARD LAURENT ( N.H.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 57 | TARDY MATHIEU MALLET PATRICK REMOND CORENTIN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 76 | ANSELMI JULIEN GARAGNON FABIEN JIMENEZ FRANÇOIS ( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 6 | DUPLAN JÉRÔME CHAZEL SÉBASTIEN UHLMANN RINALDO ( N.H.) |
Qualifié à la Reprise | T.0 | 63 | BUTEZ JULIEN EDMONT PAUL TEYSSIER ROMAIN ( N.H.) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 104 | VIGIER FRANCK SALUEL GUY PONOT CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 101 | BOYADJIAN FRÉDÉRIC DUMAS PATRICK MEJEAN THIERRY ( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | T.0 | 245 | BENBELAID MEDHI PELLET MAX AMAT JEAN LUC ( 0300718/B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE) |
Perdant Cadrage |